Equipos clasificados para la Eliminatoria Regional 2014 de México & Centroamérica

Los equipos clasificados de acuerdo a la Lista de Concursos 2014 y a los Criterios de Clasificación 2014.

 

 

 

 

Equipos clasificados desde los Torneos de Programación de México & Centroamérica 2014

Cupo Equipo Universidad Torneo
t1 Astrum Universidad de Guadalajara CUCEI Ganador CUCEI DIVECFest
t2 Oasis Universidad de Guadalajara CUCEI Ganador ITESO Spring
t3 Mozzart ITS de Los Reyes Ganador Noveno Concurso Mexicano de Programación Sede Zamora
t4 Locos ITESM Monterrey Ganador Noveno Concurso Mexicano de Programación Sede Monterrey
t5 Pinky Pie Universidad Autónoma de Tamaulipas Ganador Noveno Concurso Mexicano de Programación Sede Tec Ciudad Madero
t6 Codeslayer BUAP Tercer Lugar Noveno Concurso Mexicano de Programación Sede Puebla
t7 Burst Programming FES Acatlan UNAM Ganador Noveno Concurso Mexicano de Programación Sede Queretaro
t8 Los Hijos de Piza ITESO Ganador ITESO Internal Qualifier
t9 ProgrammersOP UAZ Ganador ACM ICPC UIA Tournament
t10 Los Romanticos ITAM Ganador ACM ICPC ESCOM-IPN
t11 Arandas1 ITS Arandas Ganador Concurso de Programación Intertecnológicos
t12 Mictlan Guardians UTM Ganador UTM Programming Contest
t13 Epsilon Universidad de Guadalajara CUCEI Segundo Lugar ITESO Summer
t14 Coyotes Betha ITS de Los Reyes Onceno Lugar del Occidente & Pacífico
t15  Coyotes Alpha  ITS de Los Reyes Segundo Lugar del Guadalajara Contest
t16  Bitshifters Open ITESM Campus Estado de México Cuarto Lugar del Abierto Mexicano
t17  Greedies ITESM Campus Monterrey Décimo Lugar del Final de Ciudades
B1 PU++ UNAM Facultad de Ciencias Batalla_Desempeño
B2 Peludos UAA Batalla_Desempeño
B3 Nautilus UGTO-CIMAT Batalla_Desempeño
B4 Delta UGTO-CIMAT Batalla_Desempeño
B5 Escoolers ESCOM IPN Batalla_Desempeño
B6 CTBS UANL Batalla_Desempeño
B7 Los Albertanos ESCOM IPN Batalla_Desempeño
B8 Imaginationless UP Bonaterra Batalla_Desempeño
B9 Trivium TEC Costa Rica Batalla_Desempeño
B10 JRA IT Culiacan Batalla_Desempeño
B11 Lords Llama de la Ciencia ITAM Batalla_Desempeño
B12 Triforce UTM Batalla_Desempeño
B13 Epsilon UAA Batalla_Desempeño
B14 Lerak Team UMSNH Batalla_Desempeño
B15 EasyCode ITESM Puebla Batalla_Desempeño
B16 ITSUR MIX LANG CODERS ITSUR Batalla_Desempeño
B17 Long-aniza IT Veracruz Batalla_Desempeño
B18 The Bugs Sistemas UAdeC Batalla_Desempeño
B19 Tryndamere y Tobago ITESM Monterrey Batalla_Desempeño
B20 El Equipo ITESM Monterrey Batalla_Desempeño
B21 Wolves UGTO Batalla_Desempeño
B22 Iberoleon Iberoamericana León Batalla_Desempeño
B23 HyVent ITCM Batalla_Desempeño
B24 Borussia++ TEC Costa Rica Batalla_Desempeño
B25 ITSSP ITSSP Batalla_Desempeño
b1 Time Limit Exceeded ITESO Batalla_Representatividad
b2 SNCB UPIIZ IPN Batalla_Representatividad
b3 Coding Horror UADY Batalla_Representatividad
b4 Deprecated Machine UNAM FES Acatlán Batalla_Representatividad
b5 Cuauhpilli BUAP Batalla_Representatividad
b6 ITSPR2 ITSPR Batalla_Representatividad
b7 Chommsky´s UdG CUCEI Batalla_Representatividad
b8 Hashtable ITS Calkini Batalla_Representatividad
b9 jarcores UAZ Batalla_Representatividad
b10 Turigers UV Batalla_Representatividad
b11 upcode UPQRoo Batalla_Representatividad
b12 Badbits UNA Costa Rica Batalla_Representatividad
b13 Legio I Germania ITESG Batalla_Representatividad
b14 Camargo ITESM Guadalajara Batalla_Representatividad
b15 Navy IT Laguna Batalla_Representatividad
b16 Ami-Ubicom UAT Batalla_Representatividad
b17 TecGrullo ITS El Grullo Batalla_Representatividad
b18 Zion UAO Batalla_Representatividad

t: Equipos clasificados desde los Torneos de Programación.
B: Equipos clasificados desde la Batalla de Programadores por Desempeño.
b: Equipos clasificados desde la Batalla de Programadores por Representatividad.

Para el unico torneo en que se están considerando como clasificados a los ganadores de sede es para el IX Concurso Mexicano de Preparación. Para los restantes torneos, solo clasifica el ganador absoluto.

Print Friendly, PDF & Email
Share